al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 13/03/2013 01:51:38
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/03/2013 22:21:59
Voto visitatori: 6,59 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 11/03/2013 15:49:31
Voto visitatori: 5,93 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES
Regia di John McNaughton
Voto del 09/03/2013 14:48:16
Voto visitatori: 6,88 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/02/2013 02:29:11
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KAZAAM IL GIGANTE RAP
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 27/02/2013 12:46:20
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2013 15:56:32
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/02/2013 19:43:45
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/02/2013 18:36:54
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/02/2013 16:47:16
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 14:30:24
Voto visitatori: 6,52 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/02/2013 02:06:24
Voto visitatori: 6,54 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 19/02/2013 01:56:19
Voto visitatori: 7,42 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/02/2013 18:35:17
Voto visitatori: 5,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 10:49:20
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 12/02/2013 00:47:14
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/02/2013 00:41:48
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 10/02/2013 23:49:39
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/02/2013 21:03:55
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JAMAICA COP
Regia di Carl Schenkel
Voto del 29/01/2013 18:52:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 21/01/2013 06:00:20
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2013 05:41:10
Voto visitatori: 6,62 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 18/01/2013 07:28:17
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINE LIVES
Regia di David Carson
Voto del 18/01/2013 06:16:52
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2013 06:13:35
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/01/2013 18:33:11
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2013 18:28:38
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2013 18:20:18
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2013 18:17:22
Voto visitatori: 7,43 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 10/01/2013 08:25:49
Voto visitatori: 6,27 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACK IN THE DAY
Regia di James Hunter
Voto del 09/01/2013 17:55:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 09/01/2013 17:48:07
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2013 11:00:38
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2013 10:57:22
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2013 05:22:27
Voto visitatori: 7,38 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2013 20:53:06
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2013 20:45:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 02/01/2013 20:36:56
Voto visitatori: 7,71 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 30/12/2012 06:24:39
Voto visitatori: 7,79 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/12/2012 21:25:14
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net